05.09.2022, 08:48

Контрнаступление ВСУ заметно развивается на юге и востоке Украины – ISW

война в Украине / Фото: Генштаб ВСУ

Аналитики Института изучения войны (ISW) подтверждают, что контрнаступление Сил обороны Украины заметно развивается на юге и востоке страны. Темп контрнаступления будет резко меняться изо дня в день.

Украинские силы продвигаются по нескольким направлениям в западной части Херсонской области и захватили территорию за рекой Северский Донец в Донецкой области. Об этом говорится в ]]>отчете ]]>ISW за 4 сентября, передает Час Пик.

Аналитики ISW предположили, что скорость контрнаступления ВСУ будет резко меняться с каждым днем. Поскольку ВСУ постараются лишить российских военных необходимых поставок, нарушить командование и управление армией и ослабить боевой дух врага.

"Русские время от времени будут контратаковать и отвоевывать утраченные позиции, и, конечно же, вероятно, будут проводить ожесточенные артиллерийские и воздушные атаки на освобожденные населенные пункты и наступающие украинские войска. 

Украинские силы добились достаточно существенного прогресса, чтобы вызвать более реалистичные комментарии со стороны российских блогеров, которые до сегодняшнего дня очень внимательно следили за оптимистичной риторикой Кремля", - говорится в отчете ISW.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, украинские воины успешно отразили наступления врага на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: