Резников и посол США Бринк обсудили подготовку к "Рамштайну-5"

Министр обороны Украины Алексей Резников провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине госпожой Бриджит Бринк.
В мероприятии приняли участие заместитель министра обороны Украины Александр Полищук, заместитель Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенант Евгений Мойсюк и военный атташе по обороне США в Украине бригадный генерал Геррик Хармон. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины, передает Час Пик.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по поводу позиций сторон накануне очередного заседания Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн", которое состоится 8 сентября в Германии.
Отмечается, что Алексей Резников поблагодарил американскую сторону за плодотворное сотрудничество, поддержку Украины и военнослужащих ВСУ.
Напомним, 8 сентября пройдет пятая встреча стран-союзниц Украины на авиабазе Рамштайн в Германии. Предыдущая встреча прошла в режиме онлайн 20 июля.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |