07.09.2022, 16:59

ВСУ признали свою причастность ко взрывам в Крыму

взрывы в крыму

Взрывы, которые происходили на авиабазах в Крыму в августе, являются результатом работы украинских военных. 

С соответствующим заявлением выступили главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и первый заместитель главы оборонного комитета парламента Михаил Забродский в статье для "Укринформ", передает Час Пик

По словам Залужного и Забродского, главная особенность войны - диспропорция в возможностях. Избавить оккупантов от преимущества невозможно, однако "противопоставить противнику свою способность действовать подобным образом и на подобную дальность" - вполне. 

"Речь идет, конечно, о поставках партнерами Украины для ВСУ систем вооружения или определенных наименований боеприпасов с соответствующей дальностью действия", - говорится в материале.

Речь, как отмечается, идет не только о ракетах MGM-140B ATACMS Block 1A для РСЗО Himars. Имеет место комплексный подход к переоснащению артиллерии, ракетных войск, тактической авиации и ВМС ВСУ. 

Залужный и Забродский считают, что одним из главных примеров правильности такого подхода в текущем году являются успешные усилия ВС Украины по физическому переносу боевых действий на временно оккупированную территорию Крыма. 

"Речь идет о серии успешных ракетных ударов по крымским авиабазам противника, прежде всего - по аэродрому Саки", - подчеркивается в статье.

Читайте также: Продлятся ли военные действия в 2023 году, - оценка Генштаба ВСУ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик