08.09.2022, 20:50

Украинские войска поразили системами HIMARS более 400 российских целей

хаймерс

Украина поразила системами HIMARS более 400 российских целей, что возымело разрушительный эффект для российской армии. 

Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли на пресс-конференции по результатам 5-го заседания Контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн в Германии, передает Час Пик

"Мы видим реальный и измеримый прогресс Украины в использовании этих систем. Например, украинцы поразили более 400 целей с помощью HIMARS, и это имело разрушительный эффект. Российские линии связи и цепочки поставок сильно перегружены. Это имеет прямое влияние на способность России проектировать и поддерживать боевую мощь", - сказал Милли. 

Он отметил, что на сегодняшний день США передали Украине 16 систем HIMARS с тысячами снарядов GLMRS, сотни тысяч артиллерийских боеприпасов 155-мм, а также 126 артиллерийских орудий M-777, тысячи противотанковых средств, тысячи зенитных орудий, ракеты HARM, снаряжение. 

"Война не завершена, Россия большая страна, имеет очень серьезные амбиции в отношении Украины, поэтому будет необходима поддержка Украины для продолжения ее борьбы за свое выживание", - добавил Милли.

Читайте также: В Генштабе назвали площадь территорий, которые ВСУ вернули под свой контроль на двух направлениях

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик