09.09.2022, 18:12

Российские военные массово пишут отказы на фоне контрнаступления ВСУ, - ОК "Юг"

разбитая техника рф

Российские военные массово пишут  отказы от участия в дальнейших боевых действиях на фоне успешного контрнаступления ВСУ сразу на нескольких направлениях и стремительного освобождения оккупированных территорий. 

Об этом заявила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире общенационального телемарафона в пятницу, 9 сентября, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По словам Гуменюк, в рядах российской армии на данный момент царит атмосфера назревающего бунта. 

"Главной характеристикой, главным настроением у них являются сейчас мятежи, мятежные настроения внутри подразделений, где они поднимаются против своего командования, где они массово пишут отказы от участия в дальнейшей "спецоперации", отказы от участия в боевых действиях. Информация об этих рапортах распространяется в перехватах, в том числе в соцсетях они выставляют свои рапорты, подтверждая, что готовы отказаться от продолжения действий", - сказала Гуменюк. 

Она также отметила существенное пополнение обменного фонда за счет пленных оккупантов, захваченных украинскими военными за несколько последних дней.

Читайте также: Украинская разведка рассказала, сколько рекет осталось у России

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик