19.09.2022, 21:00

Зеленский: Стабилизируем ситуацию на Харьковщине, оккупанты ощутимо паникуют

Марина Началова | Все новости автора

Президент Владимир Зеленский выступил с ежедневным вечерним видеообращением к украинцам.

Он сообщил, что сегодня провел новое заседание Ставки Верховного Главнокомандующего, передает Час Пик.

"Собираемся каждый раз, когда есть существенные новости с передовой. Харьковская область – стабилизируем ситуацию, держим позиции. Крепко. Настолько крепко, что оккупанты ощутимо паникуют. Сейчас есть уверенность, что у оккупантов не будет никакой опоры на украинской земле", - отметил президент.

По словам Зеленского, на заседании Ставки был рассмотрен вопрос защиты границы, а также обеспечение наших воинов перед зимой.

Президент заявил, что сейчас очень важно – это темп в стабилизации в освобожденных районах, в движении наших войск, в восстановлении нормальной жизни на освобожденной территории.

Зеленский также отметил, что на днях в Лондоне проходила церемония прощания с Королевой Елизаветой II.

"Украина почтила ее память на высоком уровне – присутствовали Премьер-министр Украины и первая леди. Среди миллионов людей, которые пришли попрощаться с Ее Величеством, было и много украинцев. Я благодарю всех украинцев в Соединенном Королевстве, кто показал в этот скорбный момент нашим британским друзьям, что Украина – рядом с ними", - сказал Зеленский.

Он заявил, что завтра на Генеральной Ассамблее ООН будут важные сигналы от нашего государства. Также Зеленский примет участие в саммите по вопросам продовольственной безопасности. Также пройдут онлайн-встречи с американскими партнерами и инвесторами.

Как сообщалось, Зеленский приказал создать военные администрации в Херсонской области.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: