23.09.2022, 11:37

НАПК восстановило доступ к обновленному Антикоррупционному порталу с расширенным функционалом

НАПК восстановило доступ к обновленному Антикоррупционному порталу с расширенным функционалом

Национальное агентство по предотвращению коррупции возобновило доступ к Антикоррупционному порталу, расширило его функционал и обновило разделы.

Доступ к Порталу был полностью ограничен с начала полномасштабной войны РФ, чтобы предотвратить возможное использование чувствительных данных против Украины и ее граждан. Об этом НАПК ]]>сообщает ]]>в Telegram, передает Час Пик.

После проверки информации, НАПК усовершенствовало работу Портала, оставив ограниченной в доступе только ту часть, которая содержит чувствительные данные до завершения военного положения.

"Обновление разделов портала и расширенный функционал помогут антикоррупционным уполномоченным повысить эффективность работы и профессионально развиваться в сфере антикоррупции. Ведь на портале удобно представлена ​​информация, которая будет полезна уполномоченным как для выполнения профессиональных задач, так и для общего развития и самосовершенствования", - отметил руководитель департамента предотвращения и выявления коррупции НАПК Сергей Деркач.

На портале доступны следующие обновленные разделы:

  • отдельные ресурсы веб-библиотеки "Каталог коррупционных рисков органов власти" по сферам публичного управления. Материалы каталога помогут в организации мониторинга коррупционных рисков в общественном и частном секторах;
  • аналитические данные по эффективности деятельности уполномоченных (доступ к отдельным чувствительным данным ограничен);
  • раздел "Профессиональное развитие". В нем систематизированы учебные и методические материалы для антикоррупционных уполномоченных по ключевым направлениям антикоррупционной работы организации;
  • календарь событий запланированных публичных мероприятий;
  • раздел "Лидеры перемен", посвященный развитию добропорядочного лидерства в институтах государственного и частного сектора, внедрению концепции "тон сверху".

Перейти на Портал можно ]]>по ссылке]]>.


 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик