06.10.2022, 21:33

В Генштабе допускают усиление российских атак на день рождения Путина

Марина Началова | Все новости автора

7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина, вражеские атаки могут усилиться.

Об этом заявил на брифинге заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов, передает Час Пик.

По его словам, нужно учитывать одержимость оккупантов "сакральными" датами.

Громов напомнил, что на День Независимости Украины оккупанты наносили массированные удары, чтобы посеять панику и нанести максимальное поражение гражданской и военной инфраструктуре.

"Не исключается, конечно, что противник будет пытаться то же сделать и на день рождения своего "вождя", – сказал Громов.

По его словам, атаки могут быть по указанию Путина или инициативой военного командования оккупационной армии.

"Если это будет самостоятельное решение военных руководителей, больше всего хотелось бы, чтобы они "накосячили", и были в дальнейшем приняты кадровые решения по руководящему составу вооруженных сил страны-агрессорки", - заявил Громов.

Он добавил, что для украинских защитников это будет обычный день – они, как всегда, будут выполнять свои обязанности и будут стараться как можно больше предоставить противнику возможности побывать на концерте Кобзона.

Читайте еще: Россияне при отступлении взорвали дамбу на Донетчине, а на Луганщине уничтожают документацию: сводка Генштаба

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик