24.11.2022, 16:11

РФ продолжит наносить массированные ракетные удары по Украине - ГУР

ракетный обстрел Запорожья

Нет сомнений, что РФ продолжит ракетные атаки на города и критическую инфраструктуру Украины. России нужно время на подготовку к новому массированному ракетному удару.

Чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару, РФ понадобится около недели.
Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, передает Час Пик.

"Мы понимаем, что периодичность массированных ракетных атак по Украине - это примерно неделя. То есть, это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему такому удару", - сказал Юсов.

По его словам, запасы высокоточного оружия оккупантов истощены, но, несмотря на это, в РФ осталось еще немало не высокоточных ракет. Он подчеркнул, что под угрозой, прежде всего, прифронтовые города: Запорожье, Харьков, Николаев и Херсон. Туда еще долетают российские ракеты С-300.

"За точностью они особо не гонятся. Во многих случаях разлет в километр - это условная норма и попадание даже не в объекты инфраструктуры, а в гражданские дома, больницы", - отметил Юсов.

Он отметил, что Украину пытаются сломать, погрузить во тьму и холод в период войны и заставить к переговорам на условиях агрессора:

"Не выйдет...

Украина, в свою очередь, готовится к дальнейшей эффективной работе систем ПВО. Но то, что террористический режим будет продолжать эти атаки, к сожалению, нет сомнений", - заявил представитель ГУР.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик