НАТО передало Украине глушилки против атак российских дронов, - Столтенберг

НАТО передало Украине глушители для защиты от атак российских беспилотников.
Об этом заявил на пресс-конференции генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.
"Союзники оказывают беспрецедентную военную поддержку. И я ожидаю, что министры иностранных дел также согласятся усилить нелетальную поддержку. В рамках нашего комплексного пакета помощи НАТО доставлено топливо, медикаменты, зимнее снаряжение, а также средства подавления беспилотных летательных аппаратов", – сказал Столтенберг.
По его словам, глушители должны помочь Украине противостоять атакам российских дронов.
Столтенберг также заявил, что НАТО продолжит оказывать поддержку Украине столько, сколько потребуется. В частности, с этим призывом он выступит на встрече министров иностранных дел стран НАТО.
По словам Столтенберга, поддержка Украины - в интересах коллективной безопасности, поскольку "не может быть прочного мира, если победит агрессор".
Как сообщалось, Черногория поддерживает Украину на пути в НАТО.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |