28.11.2022, 15:20

Снег, дождь и штормовые порывы ветра: прогноз погоды на 29 ноября

прогноз погоды

На территории Украины во вторник, 29 ноября, в большинстве областей будет облачно. Синоптики предупреждают об осадках в виде мокрого снега и дождя. В некоторых регионах страны возможны штормовые порывы ветра.

По данным Укргидрометцентра, температура в течение суток будет колебаться от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. В Карпатах столбики термометра могут показать до -8 градусов Цельсия, сообщает Час Пик.

прогноз погоды

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, температура воздуха в большинстве областей будет днем колебаться вблизи нуля, от 2 мороза до 4 тепла, в Крыму до +7+12 градусов.

Из-за подмерзания ночью и утром на дорогах гололедица.

По прогнозам синоптика, снег во вторник "будет выпадать неширокой полоской" от Житомирщины, Киевщины через Кропивницкий, Хмельницкую область, затрагивая Черкасскую, Винницкую область до Одесской. Ожидается снег, мокрый снег, а в Одесской области - преимущественно дождь. 

"На остальной территории Украины осадков завтра не ожидается.

Ветер будет с востоку, юго-востока, порывистый, некомфортный, в центре, на юге, северо-востоке и в восточных областях возможны штормовые порывы.

Особенно опасным ветер может быть в прибрежных зонах, в Приазовье – до штормовых волн!

В Киеве 29 ноября ожидается мокрый снег, гололедица или "каша" на дорогах. В течение дня во вторник в Киеве около нуля", - написала Диденко в Facebook.

Она также предупредила, что с 1 декабря, в Украине станет холоднее, "ночью будут доминировать "минусы", днем преимущественно ожидаются небольшие морозы".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик