03.12.2022, 11:47

В Черном море на боевом дежурстве 18 российских кораблей, из которых 4 - ракетоносители - ОК "Юг"

Иллюстративное фото / Открытый источник

Россия вывела на боевое дежурство в Черном море 18 кораблей, из которых четыре - ракетоносители. Это 24 ракеты типа "Калибр", которые готовы к использованию.

Враг вывел на боевое дежурство 18 кораблей. Следует помнить, что РФ может практиковать массированные ракетные удары. Об этом в эфире телемарафона сообщила спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк, передает Час Пик.

"Я часто повторяю, что море на нашей стороне. Усиливаются штормовые погодные условия. Враг вывел на боевое дежурство 18 кораблей, из которых четыре - ракетоносители. А это 24 ракеты типа "Калибр"...

Они почти все пытаются вывести из базы, поскольку это может быть очень опасно как с позиции шторма, так вообще. Сейчас на боевом дежурстве также находятся четыре ракетоносителя, две из которых – подводные. Это 24 ракеты класса "Калибр", которые готовы к использованию.

Надо понимать и отдавать себе отчет, что враг может наносить массированные ракетные удары. Поэтому к сигналам воздушной тревоги относимся очень серьезно, но без паники", - сказала начальник Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины капитан 1 ранга Наталья Гуменюк.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик