12.01.2023, 22:46

Фарш для прожарки: Российских мобилизованных из Беларуси загоняют на передовую

Ольга Ранська | Все новости автора
мобики

Новобранцев российских оккупационных войск, которые проходили обучение в Беларуси, отправляют в зону боевых действий, даже без доукомплектования техникой.

Такой вывод делает военно-политический обозреватель Александр Коваленко, о чем написал в своем Telegram, передает Час Пик.

"Как и предполагалось, их и вправду сейчас начинают загонять на Луганщину. Но есть нюанс. Их прямым потоком из РБ, транзитом через Россию, загоняют сейчас в зону БД.

То есть, даже не оставляют для докомплектации техникой. А я напомню, что в РБ у этих подразделений был катастрофический некомплект, что говорило об отсутствии формирования на их основе ударной группировки, что в свою очередь - минимизировало угрозу вторжения 2.0 с территории РБ РОВ", - пишет эксперт.

Анализируя имеющиеся данные, он предполагает, что это пополнение ждет та же печальная участь, что и их предшественников до этого - "их просто отправляют на убой":

"Сложно сказать, смогут ли штатно укомплектовать эти подразделения прямиком в зоне БД, но скорее нет, чем - да. Таким образом, подразделения 2 МСД 1 ТА будут представлять собой... маршевые батальоны? То есть, месяцы саламура на беларуских полигонах лишь для того, чтобы подготовить фарш для прожарки?

Действительно, наблюдая за происходившими в Беларуси событиями, я представлял себе, что из этих 15 БТГр попробуют сделать, что-то более-менее боеспособное и укомплектованное, в то время как все остальные просто шли на убой. Но оказалось, что - нет. Этих точно так же отправляют просто на убой", - подытожил обозреватель.

Читайте также: Будет ли новое нападение из Беларуси: появились свежие данные по перемещению войск

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: