
Пенсионный фонд Украины возобновит выплаты пенсионерам-ВПЛ, прошедшим физическую идентификацию. Выплаты дадут за два месяца.
Об этом сообщил министр социальной политики Денис Улютин в Facebook, передает Час Пик.
"Пенсионный фонд Украины возобновит выплаты пенсионерам из ТОТ и ВПЛ, которые прошли физическую идентификацию, но не подали заявление о неполучении пенсий от России. До 1 апреля нужно будет подать соответствующее заявление, чтобы пенсию и дальше начисляли. Люди не останутся без дохода в сложную зиму и смогут спокойно завершить все процедуры", - написал министр.
По словам Улютина, сейчас идет работа в двух направлениях. В частности, ПФУ оперативно производит идентификацию. Так, с начала января уже около 50 тысяч граждан возобновили выплаты. В приоритете люди с инвалидностью..
Улютин подчеркнул, что люди, которые пройдут идентификацию в феврале, получат выплаты сразу за два месяца.
"Вместе с общественными организациями работаем над изменениями в подзаконные акты, чтобы в будущем убрать бюрократию во время прохождения идентификации", - добавил он.
Однако пока четкого разъяснения об идентификации нет.

















