
Украина и РФ провели третий этап обмена "1000 на 1000". В рамках обмена удалось вернуть из РФ 160 украинцев.
Подробности сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram, передает Час Пик.
"Продолжаем возвращать домой украинцев из российской неволи. Сегодня из плена освобождены 160 военных. Все были в плену еще с 2022 года", - написал президент.
По его словам, среди освобожденных есть военнослужащие ВСУ, Государственной специальной службй транспорта, военные из Нацгвардии и пограничники. Это бойцы, защищавшие Мариуполь, "Азовсталь", Донецкое, Луганское, Харьковское, Запорожское, Киевское, Черниговское и Сумское направление.
"Помним обо всех, кто в неволе. Проверяем по каждой фамилии. Всех должны вернуть - и военных, и гражданских", - добавил президент.






















