07.01.2014, 10:53

Турция: Эрдоган начал массовое увольнение полицейских

По итогам крупной антикоррупционной операции правительство Турции приняло решение уволить со службы 350 полицейских в столице страны, сообщает BBC Russian.

<

Своих постов лишились в том числе главы управлений по расследованию финансовых преступлений, контрабанды и организованной преступности.

Массовое увольнение произошло накануне вечером. На замену уволенным стражам порядка уже призваны 250 человек, в основном из других городов.

После громкого расследования по делу о коррупции в декабре прошлого года по всей стране были уволены несколько сотен полицейских.

Кроме того, трое министров подали в отставку после того как их сыновья были задержаны во время полицейской операции.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал это расследование "грязным заговором" против своего правительства.

Теги новостей: