08.01.2014, 11:48

124 бутылки сомнительного алкоголя было изъято в Чебоксарах

Ольга Кихтенко | Все новости автора

С 26 декабря 2013 года по 6 января 2014 года в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чебоксары проверено 87 объектов розничной продажи алкогольной продукции.

В ходе проверки оперативники изъяли 124 бутылки алкоголя с внешними признаками контрафактности: федеральные акцизные марки, наклеенные на них, имели признаки подделки. Изъятый алкоголь направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Чувашской Республике. Решается вопрос о привлечении 8 руководителей к административной ответственности по статье 15.12 КоАП РФ (выпуск или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, необходимой для осуществления налогового контроля, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или информации).<

Как сообщили в ОЭБ и ПК столичного УМВД, подобными нарушениями чаще всего грешат небольшие торговые точки, а также питейные заведения города.

Читайте также: Групповой грабеж раскрыли канашские полицейские

 

Теги новостей: