14.01.2014, 10:01

Видео: В Ярославской области маниакальное желание похудеть привело к гибели девочки-подростка

В Ярославской области расследуют обстоятельства гибели девочки с диагнозом анорексия, сообщает Rus_news.

<

Школьница упорно стремилась похудеть и не могла остановиться. В результате она попала в больницу, но врачам не удалось её спасти.

Теперь следователям предстоит выяснить, почему взрослые вовремя не обратились за помощью к психологам. И такой случай - далеко не единственный.

Круглая отличница, лучшая ученица года. В классном журнале напротив фамилии 15-летней школьницы - сплошные пятерки. В то, что ее больше нет, в лицее, где училась девочка, до сих по не могут поверить.

"Никто не понимает вообще, для чего она худела. Она всегда была красивой. Она говорила: я толстая, надо худеть, со мной всё будет хорошо, я не дойду до крайностей", - рассказывает ученица 9-го "Г" Полина.

Читайте еще: Торговавшая детьми акушерка осуждена на смерть в Китае

То, что Маша всеми силами стремится сбросить лишние, как ей казалось, килограммы, учителя узнали полтора года назад, когда девочка стала отказываться от обедов в лицее.

Вскоре из-за потери веса она впервые попала в больницу, где врачи поставили диагноз "нервная анорексия". Но, по словам педагогов, им разговаривать на эту тему запретили.