
Если Виктор Янукович не подавит "мятеж", то он рискует потерять власть, после чего Украину ждет рост хаоса и внутренний конфликт. Об этом в интервью корпоративному журналу "Газпром" сказал Сергей Глазьев, советник Президента РФ, сообщает УНИАН .
По его словам, дальнейшее развитие ситуации в Украине будет зависеть от Януковича.
"Он (Янукович - ред.) сейчас находится в обстановке ползучего переворота, и поскольку он является гарантом Конституции, безопасности и целостности Украины, то у Президента нет выбора", - заявил советник Путина.
"Или он защищает украинскую государственность и подавляет мятеж, который спровоцирован и финансируется внешними силами, или он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет рост хаоса и внутренний конфликт, из которого не видно выхода", - добавил он.
Читайте также: Рогозин предложил украинским оппозиционерам взять Сердючку на переговоры с госсекретарем Дж.Керри
Как известно, Глазьев был одним из тех, кто принимал активное участие в проведении экономической блокады Украины Россией летом 2013 года.
Именно он озвучивал основные требования к Украине и призвал вступить в Таможенный союз.
В Украине Глазьев активнее всего сотрудничал с кумом российского Президента Виктором Медведчуком.
Ранее у Путина заявляли, что они придерживаются строгого нейтралитета по ситуации в Украине, и обещали не вмешиваться во внутренние дела страны.