vchaspik-global-message
 
to home
05:26, 10.02.2014

Устроивший стрельбу в сахалинском храме охранник дал признательные показания

Мужчина, застреливший двух человек в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, дал признательные показания, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области.

По данным следователей, в момент преступления подозреваемый был пьян. Мотивы своего поступка он не объяснил. Вменяемость подозреваемого будет определена по итогам психолого-психиатрической экспертизы.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что 24-летний сотрудник охранного предприятия «Центурион» Сергей Комаров совершил двойное убийство в храме из-за «ненависти к православию» и продолжительной депрессии. По предварительным данным, Комаров был сторонником неоязыческого учения, нетерпимого к верующим с иными религиозными взглядами.

Преступление было совершено в воскресенье, 9 февраля. Вооруженный мужчина ворвался в помещение храма и открыл стрельбу, в результате которой погибли два человека — прихожанин и служащая храма. Еще шесть человек пострадали, их травмы не являются опасными для жизни. Комаров начал стрелять во время литургии. После прибытия полиции он сдался без сопротивления.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал