По мнению политолога американский сенат будет на стороне Украины
Политолог Владимир Фесенко, считает, что в случае перехода сепаратистских группировок и регулярной армии РФ в наступление, США ускорят процесс передачи оружия Украине, передает 2UA.INFO .
Более того, известный политолог считает, что после победы на выборах в американский сенат республиканской партии, позиции США в украинском вопросе должна стать более активной.<
В то же время, вопрос передачи украинским военным дополнительного оружия станет более остро в случае обострения ситуации на фронтах.
Как заявил Фесенко, после победы республиканцев на выборах, они однозначно усилят давление на Обаму в вопросе передачи Украине оружия. Однако, все же решающую роль здесь будет играть позиция российской стороны, так как все будет зависеть от ситуации на фронтах.
Как отметил известный политолог, в случае, если сепаратисты во главе с Путиным предпримут попытку наступления, то произойдет однозначное ускорения передачи Украине оружия, однако данное мероприятие будет последовательным а не одномоментным, это нужно четко понимать. Радует то, что позиция Сената однозначно будет про – украинской и это уже будет нашей победой, заявил политолог.
По его мнению, не стоит ждать быстрого решения вопроса в отношении предоставления Украине военной помощи, однако он будет однозначно решен в ее пользу, каким бы не был окончательный ответ.
Напомним, что на прошедшей встрече с 4м помощником президента Америки, П. Порошенко попросил США предоставить Украине тактическое ядерное оружие для борьбы с врагом.