
Агрессия со стороны России вызывает тревогу США и всего мира. Об этом заявил американский министр обороны Чак Хейгел.
Агрессия со стороны России вызывает тревогу США и всего мира. Об этом заявил американский министр обороны Чак Хейгел. Неизвестный объект
"Очень агрессивное поведение России в последние несколько месяцев вызывает опасения. Это тревожно для США, для свободного мира", - сказал Хейгел, комментируя заявление своего российского коллеги Сергея Шойгу, что касается полетов самолетов Дальней авиации РФ.
По его убеждению, "теперь другие времена, когда все страны должны отвечать" за свои шаги.
"Ответственное поведение является обязательным для всех государств. И эти разговоры, идущие из России, по поводу более агрессивного подхода в части дальней авиации, особенно в районе Мексиканского залива и Карибского бассейна, не полезны", - считает американский министр.
Он также выразил "надежду на то, что российские лидеры отвечают за свои действия".