vchaspik-global-message
 
to home
13:21, 21.01.2016

Россия не выдаст Британии Лугового и Ковтуна

Россия не выдаст Британии Лугового и Ковтуна

Вердикт суда в Лондоне по делу о гибели бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко не повлечет за собой никаких юридических последствий для россиян Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.

Как известно, в соответствии с Конституцией Россия не выдает своих граждан, напомнил собеседник агентства.

"В Москве расценивают решение лондонского суда как политически мотивированное, поэтому Ковтун и Луговой не будут подвергаться уголовному преследованию в РФ", - сказал он.

В четверг следствие в Великобритании возложило ответственность за смерть бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко на Дмитрия Ковтуна и Андрея Лугового.

А.Литвиненко был отравлен радиоактивным полонием 1 ноября 2006 года и умер в больнице спустя три недели.