10.10.2016, 12:53

Кровавые разборки школьников: в Красноярске 13-летний подросток в ходе ссоры зарезал приятеля

В российском Красноярске подросток решил "выйти победителем" в завязавшемся споре с помощью ножа. Он не раздумывая пырнул приятеля в грудь. Спасти подростка врачам скорой помощи не удалось.

Красноярского школьника пырнули ножом в грудную клетку за доставленные накануне оскорбления в социальных сетях. Семиклассник скончался на месте, пытаясь убежать от нападавшего.<

Соответствующие данные заявлены на официальном портале Следственного комитета.

Согласно известным сведениям, инцидент случился примерно в 16:00 (местное время) в воскресенье, 9 октября, в одном из дворов по улице Судостроительной.

Группа из четверых учащихся 45-й школы и одного ученика 81-й школы, который ранее посещал 45-ю школу, встретили нескольких знакомых. Один из них, семиклассник, начал спор касательно упомянутых оскорблений, сделанных в его адрес "ВКонтакте".

"В ходе ссоры 13-летний подросток неожиданно достал складной нож и нанес своему бывшему однокласснику один удар лезвием в область грудной клетки слева, после чего потерпевший попытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери", - сообщили в представительстве СКР.

Спасти подростка не удалось врачам скорой помощи, оперативно прибывшей на место ссоры. Виновнику убийства не грозят уголовное производство ввиду его малолетства.

Следствие ведет соответствующий разбор дела и проверяет факты.

Теги новостей: