14.11.2016, 07:08

МИД Украины занимается подготовкой встречи президентов Порошенко и Трампа

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о том, что рассматривается вопрос о подготовке встречи президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа.

МИД Украины занимается подготовкой переговоров с командой новоизбранного президента США Дональда Трампа относительно даты встречи с президентом Петром Порошенко.<

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил следующее: «Сейчас будем разговаривать с командой Трампа об этом, может ли эта встреча произойти до формального вступления в должность или после, какие будут приоритеты у Трампа».

Глава МИД отметил, что украинская сторона будет делать основной акцент на установлении эффективных связей с новой администрацией Белого дома: «Но это не означает, что связи с демократами будут приостановлены. Нам необходима самая эффективная двухпартийная поддержка. Над этим будем работать дальше».

Климкин также подчеркнул, что победа Трампа не является признаком того, что поддержка Украины Западом будет прекращена. Он отметил: «Сами мы точно не останемся, поскольку сегодня в цивилизованном мире и в трансатлантическом обществе есть четкое понимание, что такое Россия».

Теги новостей: