14.11.2016, 09:06

На аукционе с молотка ушли "Audi" принцессы Дианы и "Rolls-Royce Phantom" Элтона Джона

В Британии устроили "распродажу" автомобилей, принадлежавших знаменитостям и членам королевской семьи. С молотка ушли авто принцессы Дианы, Элтона Джона и супруги Дэвида Кэмерона.

Автомобили, некогда принадлежавшие знаменитостям и членам королевской семьи, проданы на аукционе за общую сумму более 450 тысяч фунтов (565 тысяч долларов).<

Коллекция машин под названием "Жемчужины короны" была выставлена на продажу в рамках автошоу "NEC Classic Motor Show" в субботу и воскресенье.

Кабриолет "Audi" 1994 года выпуска, владелицей которого была принцесса Диана, был продан за 54 тысячи фунтов (68 тысяч долларов). Он имеет пробег всего в 6,5 тысячи километров.

Среди выставленных на продажу лотов также был "Rolls-Royce Phantom", принадлежавший Элтону Джону. Он продан почти за 124 тысячи фунтов (155 тысяч долларов).

Другой автомобиль той же марки, кабриолет "Rolls-Royce Corniche", который ранее принадлежал королевскому дому Катара, ушел за 135 тысяч фунтов (170 тысяч долларов).

Внимание репортеров привлекла малолитражка "Fiat 500L" 1972 года, который будущий (на тот момент) премьер-министр Дэвид Кэмерон купил в подарок своей жене Саманте. Он был продан почти за 21 тысячу фунтов (26 тысяч долларов).

Но несколько машин, выставленных на продажу, не достигли на торгах заявленной цены, в том числе "Bentley Mulsanne" 2012 года выпуска, который принадлежит королеве Елизавете.

Также не были проданы "Bentley" 1976 года, который когда-то принадлежал актеру Майклу Уиннеру, и "Rolls-Royce" 1980 года, владелицей которого была принцесса Маргарет.