14.11.2016, 20:32

В сеть попало последнее видео застрелившихся псковских подростков

Марина Началова | Все новости автора

В интернет попало последнее видеообращение двух подростков из Пскова, которые после обстрела полицейской машины наложили на себя руки.

В видеоролике двое подростков, которых в соцсетях уже прозвали псковскими "Бонни" и "Клайдом", объясняют из-за чего началась стрельба и кто виноват в произошедшем.<

По словам девушки, во всем случившемся виноваты ее родители, которые сильно отругали несовершеннолетню за побег из дома, в результате чего они с парнем снова сбежали. Далее девушка рассказывает о том, что когда они с парнем спали к ним пришла ее бабушка. Девушка встретила родственницу с ножом в руках. Бабушка вместе с матерью погибшей попытались отобрать у девочки нож и случайно поранили ей руки. Вступившийся за подругу парень ткнул ножом в бедро бабушке.

Приехавшая на место происшествия полиция пыталась уговорить подростков покинуть здание, на что те открыли огонь по полицейской машине.

Испугавшись наказания за содеянное подростки решили не сдаваться правоохранителям и покончили с собой.

"Нас посадят. Ну и смысл нам возвращаться? Один вариант — сдаться. А если мы не сдадимся, то нас убьют. Если мы сдадимся, то вряд ли больше увидимся" - сказал парень. Его девушка добавила, что если их посадят, то их жизнь будет испорчена.

Как стало понятным из рассказа несовершеннолетних, в произошедшем они винят родителей и отсутствие понимания в семье девочки. При этом сами несовершеннолетние признались, что находились в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что ранее правоохранители нашли предсмертные записки ребят, опубликованные в соцсетях.

Теги новостей: