15.11.2016, 11:42

В Новой Зеландии построили подземный тоннель для самых маленьких в мире пингвинов

В одном из городов Новой Зеландии на средства частных предпринимателей соорудили подземный тоннель для самых маленьких в мире пингвинов. Теперь пингвины каждое утро отправляются на берег океана, не боясь попасть под колеса движещегося транспорта.

В городе Оамару (Новая Зеландия) для местных пингвинов построили подземный тоннель, чтобы они не попадали под машины и не привлекали лишнего внимания туристов, сообщает "Seeker".<

Отмечается, что тоннель длиной 25 м был построен на средства местных властей и частных предпринимателей.

Малые пингвины - самые маленькие в мире, их рост не более 30-40 см, а вес составляет 1 килограмм. Эти птицы обитают на побережье Южной Австралии и Новой Зеландии, а также на близлежащих островах. Малые пингвины селятся в расщелинах на склонах, они живут парами и хранят верность друг другу иногда на всю жизнь.

На опубликованном видео показан подземный тоннель, по которому маленькие пингвины каждое утро отправляются на берег океана, а вечером возвращаются по нему в свои гнезда.

В одном из городов Новой Зеландии соорудили подземный тоннель для самых маленьких в мире пингвинов, по которому они из гнезд добираются до океана.
Теги новостей: