vchaspik-global-message
 
to home
09:35, 25.11.2016

Аваков рассказал, как Украина помогает Израилю бороться с масштабными пожарами

Аваков рассказал, как Украина помогает Израилю бороться с масштабными пожарами

Около 60 тысяч человек были отселены из нескольких районов Хайфы из-за пожаров в лесных массивах около границ израильского города. Пламя стремительно распространялось из-за сухой погоды и ветра. Оно также угрожает жителям в окрестностях Иерусалима и на западном берегу Иордана.

Израиль привлек к тушению пожара военных, несколько стран также направили в ближневосточную страну спасателей и технику.

Министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что приказом президента Петра Порошенко на борьбу с огнем в Израиль Киев отправит два специализированных самолета. Ожидается, что они вылетят сегодня в 09:00. К 16:00 техника должна быть на месте.

Тем временем в израильской полиции рассматривают версию умышленного поджога. Примерно половина очагов возгорания – дело рук людей.

Местные жители Хайфы говорят, что в городе была паника: люди не могли дышать из-за дыма, пожарные в течение долгого времени безуспешно пытались локализовать пламя.

Теги: пожар
По теме