26.11.2016, 07:29

Кровавая "черная пятница" в США: застрелены два человека, есть раненые

В Америке начался традиционный рождественский сезон распродаж. В "черную пятницу", во время "битвы" за дешевый товар, были убиты несколько человек, есть раненые.

По меньшей мере два человека погибли, а четверо получили ранения в результате вооруженных инцидентов, которые произошли в некоторых штатах США в черную пятницу, 25 ноября.<

В штатах Теннеси, Нью-Джерси и Неваде состоялись четыре случая со стрельбой. Так, один человек был застрелен в Нью-Джерси рядом с универмагом "Macy's". Еще один человек здесь был ранен.

В Неваде огонь из огнестрельного оружия был открыт вблизи упаковочной площадки. Спор между посетителями торгового центра "Walmart" завершился стрельбой, в результате которой погиб один человек.

В штате Теннеси стрельба произошла рядом с торговым центром в Мемфисе. Один человек был ранен. На территории штата случился еще один вооруженный эпизод, в результате которого пострадали два человека.

Черная пятница – пятница после Дня благодарения в Соединенных Штатах Америки. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Из-за того, что День благодарения приходится на четвертый четверг ноября, «Черная пятница» выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября.

По информации Национальной федерации ритейлеров, 58,7% потенциальных покупателей в США, что составляет 135,8 миллиона человек, покупают товары именно в день «Черной пятницы».

Теги новостей: