26.11.2016, 16:45

Украинская авиация приступила к тушению пожаров в Израиле и способна переломить ситуацию

Марина Началова | Все новости автора

​Украинская авиация начала тушить массовые лесные пожары в Израиле. Два украинских самолета, модифицированные под тушение крупных очагов возгорания, в срочном порядке были переброшены в район стихийного бедствия для оказания срочной помощи Израилю.

Указанные самолеты АН-32П были специально разработаны и модифицированы конструкторским бюро Антонова, и имеют большой опыт и репутацию решения похожих стихийных бедствий.<

Украинская ГосЧС опубликовала последние данные, согласно которым по состоянию на субботу летный экипаж задействован в работе оперативного штаба руководства Израиля, на котором украинский экипаж получил задачи и сектор работы по тушению огня.

Украинские службы провели оперативную разведку местности и приступили к тушению.

СМИ сообщают, что МИД Израиля запросил срочную помощь Украины и попросил предоставить два самолета АН-32П для ликвидации стихийного бедствия. Предполагаемый срок работы составит в неделю. Украинская сторона быстро отреагировала на просьбу израильской стороны.

Журналисты также отмечают, что в Хайфе продолжается масштабная эвакуация жителей из районов, охваченных стихийным бедствием.

Теги новостей: