06.12.2016, 15:03

В России все дороги хотят сделать платными

Настя Миловидова | Все новости автора

В 2017 году комитет Госдумы РФ по транспорту хочет сделать все дороги в России платными. По новому закону, за передвижение по российским транспортным путям будет взыскаться налог.

Из-за пристального внимания к Министерству транспорта представителям прессы сообщили, что в следующем году в Государственной думе РФ могут принять закон, по которому будет оплачиваться проезд по любым дорогам России. Цену примут в первом чтении законопроекта, которое пройдёт 31 декабря текущего года. По новому закону местные власти смогут вводить платный проезд на все дороги в регионе, включая сельские. Оплата будет производиться посуточно и перечисляться в региональный бюджет.<

Цена будет зависеть от статуса дорожного полотна, её экологического класса, а также загруженности дороги. Также будет принято во внимание качество дороги. На некоторых участках дороги введут ограничение на количество автомобилей, которые не соответствующие экологическому стандарту Euro-4. Законопроект предложил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Теги новостей: