07.12.2016, 08:08

Землетрясение в Индонезии: количество погибших увеличилось до 25-ти человек

Настя Миловидова | Все новости автора

Количество жертв мощного землетрясения в индонезийской провинции Ачех выросло до 25-ти человек, среди которых 8 детей. Ранее сообщалось о 18-ти погибших.

Кроме жертв среди населения земные толчки разрушили десятки домов.<

Новость сообщает ]]>SkyNews]]>.

В Индонезии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4. По данным геологической службы США, подземные толчки были сосредоточены в около шести милях к северу от города Reuleut, что в северной провинции Ачех.

Как результат, по меньшей мере 25 человек погибли и еще десятки получили ранения. По предварительным данным, среди погибших 8 детей. По мнению экспертов, землетрясение вряд ли вызовет цунами, но ряд зданий в регионе уже уничтожены. В настоящее время проводится спасательная операция с участием солдат. К ней также присоединились десятки сельских жителей.

Появились первые кадры с места происшествия. На них видно масштабы стихийного бедствия и спасателей, которые достают из-под обломков людей. Регион, где произошло землетрясение, находится на тихоокеанском «Огненном кольце», где размещены дуги вулканов и линии разлома в бассейне Тихого океана. Напомним, в декабре 2004 года сильное землетрясение вблизи острова Суматра вызвало цунами, которое убило 230 тысяч человек в десятках стран.

Теги новостей: