12.12.2016, 21:15

В России Лавров сделал неожиданное заявление касательно Донбасса, разрушив мечты боевиков "ЛДНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что отдельные районы Донецкой и Луганской областей, которые были захвачены боевиками "ДНР" и "ЛНР" являются территориями Украины и в будущем будут реинтегрированы в состав Украинского государства.

Об этом он сообщил в эфир телеканала "РБК-Украина".<

Лавров отметил, что ОРДЛО – это Украина, однако Россия имеет влияние, как политическое, так и экономическое, на террористические организации "ДНР" и "ЛНР".

Он также заявил, что Россия якобы выступает за то, чтобы "законные права" "жителей ДНР и ЛНР" соблюдались согласно украинскому законодательству, а Россия, в свою очередь, обуздает террористов.

Лавров подчеркнул, что несмотря на объявление "независимости", Россия надавила на свои анклавы, которые захотели договариваться с рамках Минских соглашений.

Сами террористы в шоке от таких заявлений, ведь Сергей Лавров фактически четко заявил, что Россия использует марионеток "ЛДНР" только для того, чтобы разрушить Украину, а никто никогда не будет присоединять ОРДЛО к России. Об этом сепаратисты могут даже не мечтать.

Теги новостей: