06.01.2017, 10:17

На берег немецкого острова Лангеог выбросило огромную партию пластиковых яиц "Kinder"

Жители немецкого острова Лангеог получили неожиданный "сюрприз" из вод Северного моря. Взрослым и детям пришлось очищать берег от "подарка", который мог нанести большой вред экологии.

Жители немецкого острова Лангеог обнаружили странную находку. На берег Северного моря всплыло десятки тысяч пластиковых яиц Kinder с игрушками и инструкциям на русском языке.<

Предполагают, что яйца находились в контейнере, который потеряли во время путешествия в город Бремерхафен во время шторма.

«Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж», - рассказала Сабине Биркфельд, работница местного детского сада.

Она привела на место происшествия 27 своих воспитанников, которые собирали "Kinder" в свои сумки. А на видео видно, что инструкция, которая содержится в яйце, написана на русском языке.

Также вместе с "Kinder" на берегу обнаружили остатки из конструктора "Lego" и некоторые другие предметы - в частности, сетевые кабели и пластиковые мешки.

Мэр города рассказал, что сначала это все походило на чудо, но потом стало ясно, что это очень серьезная проблема.

«Это уже не весело, это большой ущерб окружающей среде и очень вредно для животных», - пояснил он.

Напомним, известная немецкая независимая организация по защите прав потребителей "Foodwatch" заявила, что с прилавков следует забрать всю продукцию "Kinder". Соответствующее заявление они сделали после того, как обнаружили в ней опасные для здоровья вещества.

Теги новостей: