08.01.2017, 19:14

В сети появилось видео момента теракта в Иерусалиме, в результате которого погибли военные

Сегодня в Иерусалиме грузовик на большой скорости влетел в толпу израильских военнослужащих. Есть погибшие, много раненых. В сети появилось видео момента кровавого наезда.

Водитель грузовика застрелен, по нему было выпущено несколько десятков пуль, не менее 13 из них попали в лобовое стекло грузовика.<

Известно, что за рулем находился 28-летний араб с израильским удостоверением личности, проживавший в иерусалимском квартале Джабль Мукабр.

Служба скорой помощи “Маген Давид Адом” сообщает, что в иерусалимские больницы “Адаса Эйн-Керем”, “Адаса Ар а-Цофим” и “Шаарей Цедек” доставлены 15 пострадавших: один из них в тяжелом состоянии, четверо в состоянии средней тяжести, 10 получили легкие травмы.

Израильская общественная организация "ЗАКА" сообщает о четырех погибших в результате этого теракта: погибли три девушки и один юноша, примерно 20 лет.

Свидетели происшествия говорят, что нет никаких сомнений в том, что наезд был преднамеренным: водитель увеличил скорость перед тем, как грузовик выехал на тротуар, в течение 20-25 секунд он совершал маневры, стремясь наехать на солдат, и остановился только тогда, когда по нему был открыт огонь. Данные свидетельства подтверждаются записью камеры наблюдения.

Подробности расследования на данном этапе запрещены к публикации.

В иерусалимских больницах открыты “горячие линии” для родственников раненых.

Пресс-служба “Института Яд Бен Цви” сообщила, что теракт был совершен, когда гиды этой организации, занимающейся изучением Израиля и распространением знаний о стране среди израильтян, проводили на смотровой площадке Армон а-Нацив мероприятие, в котором участвовали около 300 военнослужащих ЦАХАЛа.

После теракта в Иерусалиме служба скорой помощи “Маген Давид Адом” сообщила о дефиците крови для переливания и обратилась к израильтянам с призывом становиться донорами.

]]>informator.news]]>

Теги новостей: