15.02.2017, 00:02

В Дубае уже летом планируют запустить регулярные перевозки пассажиров дронами

В Дубаях летом 2017 года хотят запустить пассажирские перевозки на дронах. Прототип дрона "EHang 184" производитель представил еще в начале прошлого года, в рамках выставки электроники "CES 2016".

В Дубае летом этого года намерены запустить регулярные перевозки пассажиров дронами "EHang 184", передает "Associated Press", ссылаясь на главу Агентства дорог и транспорта Дубая Маттара аль-Таера.<

Регулярные полеты, по его словам, должны стартовать уже в июле 2017 года. Также он сообщил, что пассажирский дрон прошел тестирование. Воздушным транспортным средством управляли с земли посредством сети 4G.

Прототип дрона "EHang 184" производитель представил еще в начале прошлого года, в рамках выставки электроники "CES 2016".

Издание сообщает, что дрон способен перевозить лишь одного человека, вес которого не превышает 100 килограмм. При этом человек может взять с собой один небольшой чемодан.

Перед полетом пассажир должен отметить пункт назначения, воспользовавшись сенсорным экраном, установленным в кабине. После дрон автоматически отправится по заданному направлению.

Что касается технических характеристик, то известно, что дрон способен преодолевать расстояния до 50 километров, а его скорость может достигать до 160 км/час.

В Дубаях провели тестирование пассажирского дрона. Испытания прошли успешно и уже летом 2017 года планируют запустить регулярные перевозки. Пассажиром дрона может стать человек, вес которого не превышает 100 килограмм.
Теги новостей: