09.04.2017, 20:10

В Сомали при взрыве автомобиля возле военной базы, погибли более 15 человек

В столице Сомали Могадишо сегодня, 9 апреля, прогремел взрыв, в результате которого погибли как минимум 15 человек. Взрыв произошел возле военной базы, взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой.

В Сомали рядом с военной базой взорвали автомобиль, предназначенный для высокопоставленных должностных лиц, покидающий военную базу в Могадишо, в результате чего погибли не менее мере 15 человек.<

"Reuters" сообщает, что в результате взрыва также был уничтожен микроавтобус, в котором находились гражданские лица. На данный момент военные не могут определить количество погибших из-за состояния тел.

Сомалийский майор Хусейн Нур отметил: «По меньшей мере 15 человек, в основном гражданских, погибли в результате взрыва в воскресенье… Мы не знаем точной цифры: все люди на борту разрушенного микроавтобуса погибли, а также погибли солдаты и частные охранники».

По информации, нападение совершили боевики аль-Шабааб. Сообщается, что теракт произошел через неделю после того, как президент Мохамед Абдуллахи Мохамед сменил начальников службы безопасности и призвал боевиков «аль Шабааб» сдаться в обмен на образование и рабочие места.

Теги новостей: