20.04.2017, 07:57

В Афинах около банка взорвалась бомба

Дина Марченко | Все новости автора

Около офиса Евробанка в столице Греции было приведено в действие небольшое взрывное устройство. По сообщению местных правоохранителей, обошлось без пострадавших.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные издания.<

В среду, 19 апреля, небольшое взрывное устройство сдетонировало в центре Афин возле офисного здания Евробанка. В результате взрыва был поврежден вход и разбиты окна, сообщает полиция. Несколько соседних зданий также имеют незначительные повреждения.

Взрыв раздался в 22:38 по местному времени (19:38 по Гринвичу). Он был достаточно громким, чтобы его услышал весь центр Афин.

По словам правоохранителей, пострадавших нет.

Полиция оцепила большую часть улиц в окрестностях, предупредив об этом на местном новостном сайте.

Согласно сообщению должностных лиц, взрыв произошел после анонимного звонка на частный греческий телеканал, и полиция смогла эвакуировать район до взрыва бомбы.

Охранник в соседнем банке на улице Сантароза увидел, как два человека на мотоцикле оставили сумку у входа в Евробанк и направились в район Экзархия. Примерно в то же время в телефонном звонке неизвестный предупредил, что бомба сработает через 35 минут.

Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за инцидент. Подобные взрывы в прошлом были организованы крайне левыми или анархистскими группами.

Евробанк является третьим по величине кредитором Греции.

Теги новостей: