15.06.2017, 17:33

Взрыв в детском саду Китая, много погибших - не исключают теракт

Алина Ярошенко | Все новости автора

В провинции Цзянсу Китайской Народной Республики из-за взрыва у ворот дошкольного учреждения семь человек погибли, 60 ранены. Об этом сообщает малайская ежедневная газета на английском языке The Straits Times.

<

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Трагедия произошла сегодня вечером (по местному времени в 16.50), когда родители забирали своих детей из детского сада домой. По имеющейся информации, в результате взрыва погибли семь человек, включая детей, пострадавших около 60 человек. По данным издания, 9 человек находится в критическом состоянии.

В местной полиции факт взрыва подтвердили, однако подробности сообщать отказались, отмечая, что в данный момент ведется следствие.

Украинский волонтер Мирослав Гай на своей странице в Facebook прокомментировал данное происшествие.

"В Китае произошел взрыв в детском саду. 7 погибло очень много раненых. Взрыв произошел возле ворот садика, когда оттуда выходили взрослые с детьми.
Если покажут, что теракт...
Так как Китай отказался продлевать с РФ газовые контракты, чем выставил Путина посмешищем как на внутренних так и на внешних политических аренах, то не удивлюсь, если убийцы тоже проходили обучение в лагере под Петербургом, как и шведские взрывники. Именно в день ежегодного обращения Путина.
Путин - террорист номер один!", - написал Гай.

Теги новостей: