05.07.2017, 07:45

Взрыв газопровода в Китае забрал жизни 5 человек, еще 89 ранены

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Китае случилась новая трагедия, которая привела к большому количеству пострадавших. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.

В северо-восточном регионе Китая прогремел взрыв газопровода. В результате этого ЧП по меньшей мере пять человек погибли, а 89 - получили серьезные травмы и ранения.<

Этот шокирующий инцидент случился в городе Сонюань провинции Цзилинь. Сейчас известно только то, что сотрудники занимались ремонтом участка газопровода, где была утечка газа. Прогремевший в 14:15 по местному времени мощный взрыв, задел работников и пациентов медицинского учреждения, находившегося неподалеку от эпицентра взрыва. Причины случившегося инцидента, понесшего за собой большие потери, на данный момент установить не удалось.

Сейчас спасательные работы и расследование ЧП продолжаются.

Напомним, это не первый случай взрыва в Китае за последнее время. Так, всего три дня назад, в юго-западной провинции Китая Гуйчжоу произошел сильный взрыв на газопроводе, забравший жизни по меньшей мере восьми человек, а 35 человек получили серьезные травмы.

Причиной этого стали длившиеся много дней дожди. Они вызвали оползень, который и повредил газопровод. Властям пришлось экстренно эвакуировать людей, живущих поблизости.

Также напомним, что мощный взрыв прогремел вчера в Бангладеш. Там на одной из швейных фабрик взорвался котел, из-за чего десять человек погибли, и еще десятки получили ранения. Глава компании назвал страшное ЧП несчастным случаем. Известно, что взрыв произошел из-за перезапуска котла.

Теги новостей: