05.07.2017, 10:30

В Ливии на пляж упала ракета: погибли 5 человек, среди них ребенок

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Ливии произошло шокирующее происшествие, в результате которого пострадало большое количество мирного населения. В столице страны Триполи 4 июля ракета упала на прямо пляж, где находились люди.

Такую новость передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ. В результате случившейся трагедии 5 человек погибли, а 25 - получили серьезные ранения и травмы. Среди погибших людей оказался ребенок.<

Взрыв произошел на прибрежной полосе недалеко от аэропорта Митига. В это время там велись бои между силами безопасности и "преступными группировками". Информации о возможных исполнителях обстрела не приводится. Также пока нет информации о том, была ли эта кровавая атака преднамеренной.

В 2011 году, после того, как лидера Ливии М. Каддафи убили, в стране началась гражданская война.

На текущий момент в Ливии наблюдается двоевластие. На Востоке страны заседает "парламент", а на Западе - действует правительство, которое было сформировано при поддержке международного сообщества.

Ранее мы сообщали о трагедии, которая случилась в Китае. Там прогремел взрыв, из-за которого по меньшей мере 5 человек погибли, а 89 были ранены. Отметим, что это не единственный взрыв, который произошел в Китае за последнее время.

Напомним, в социальных сетях пользователи рассказывают о неудачном отдыхе в оккупированном Крыму. По словам крымчан, на полуострове почти нет туристов и пляжи пустуют. Оккупационные власти, однако, сообщают о толпах отдыхающих на территории Крыма.

Теги новостей: