27.07.2017, 22:33

Феерическое зарево: В России прогремел мощный взрыв на газопроводе

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня ночью, 27 июля, в РФ вблизи самого северного населенного пункта Свердловской области Ивдель произошел мощнейший взрыв на трубопроводе для передачи газа "Игрим-Серов-Нижний Тагил". Огонь от взрыва был выше леса более, чем в два раза - фееричное зарево зафиксировалось на видеорегистраторы ночных водителей автомобилей.

По информации российских СМИ, неподалеку от города Ивдель Свердловской области произошел взрыв трубопровода для передачи газа, пламя от которого было высотой с 20-этажный дом, передает Час Пик.<

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщили, что пострадавших нет, а также лес не воспламенился.

По имеющейся информации, работниками российской газотранспортной компании "Газпром трансгаз Югорск" прекращена подача голубого топлива на поврежденный участок. Как сообщили в МЧС РФ нарушений совокупности взаимосвязанных газопроводов и сопутствующих им сооружений не обнаружено. Огонь не перешел на лесной массив. Сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям были проведены определенные работы, в ходе которых выяснилось, что угрозы близлежащим населенным пунктам, а также окружающей среде в Свердловской области нет.

На видео, снятом ночными автомобилистами можно посмотреть, какой мощный взрыв произошел.

Теги новостей: