01.08.2017, 07:39

США ужесточает условия въезда в страну для граждан РФ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Американское представительство в Российской Федерации допускает ситуацию снижения скорости выдачи виз россиянам связи с ограничительными мерами Москвы по отношению к 455 дипломатам США.

В представительстве отмечают, что пока еще сложно давать прогноз относительно того, как сокращения американской дипломатической миссии в Российской Федерации повлияет на консульские операции и российско-американские отношения. Однако же следует ожидать, что граждане РФ столкнутся с определенными проблемами с разрешением на въезд на территорию Соединенных Штатов, передает Час Пик со ссылкой на украинские и зарубежные СМИ.<

Кроме того, американское государство пока еще оценивают решение РФ касательно сокращения дипмиссии.

По имеющейся информации, Москва не стоит на месте, и уже после ареста дачи и погребов, Кремль пытается не отдавать сотрудникам американского посольства их личные вещи с дач и погребов Серебряного бора, где они проживали.

Напомним, по словам Президента РФ Владимира Путина, депортация 755 сотрудников американского представительства в РФ является достаточно чувствительным для Вашингтона ответом на антироссийские санкции, которые ничем не вызваны. Также он сообщил, что на сегодняшний день выступает против каких-либо ограничительных мер по отношению к США.

Теги новостей: