10.08.2017, 08:04

Военные КНДР высмеяли заявление Трампа об "огне и ярости" и уже готовят план атаки на Гуам

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в случае угроз со стороны КНДР, они встретятся с «огнем и яростью». В Минобороны США заявили, что на всякий случай подготовили план превентивного удара по пусковым установкам Северной Кореи. В случае приказа главы Белого дома он будет незамедлительно приведен в исполнение.

Военные КНДР, в свою очередь, к середине августа разработают план возможной ракетной атаки на базу США на острове Гуам.<

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Америка и ее союзники станут победителями в возможном конфликте с Северной Кореей и выиграют гонку вооружений.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее ответить «огнем и яростью» если их заявления и действия будут нести реальную угрозу для американцев. Поводом для этого стала публикация в СМИ информации о разработанной Северной Кореей миниатюрной ядерной боеголовки, которую планируют разместить на межконтинентальных баллистических ракетах.

"Северной Корее лучше больше не угрожать США. Иначе они встретятся с огнем и яростью, которую мир не видел раньше", - сказал Трамп.

Американский телеканал NBC передает, что в случае нанесения удара по КНДР американские военные будут применять спутники, беспилотники, самолеты-разведчики и истребители.

Заявление Трампа об «огне и ярости» уже высмеяли военные Северной Кореи, назвав его «полной чушью».

Они утверждают, что против главы Белого дома может работать только «абсолютная сила». Также они заявили, что Трамп «лишен рассудка».

Сообщается также, что «безумные ходы Америки» Северная Корея готова сдерживать и уже разрабатывает план нанесения удара по американскому острову Гуам в Тихом океане.

Читайте еще: Провал туристического сезона в Абхазии: россиян пугают грабежи и скотское отношение

Теги новостей: