26.08.2017, 07:41

На американский Техас обрушился сильнейший ураган "Харви"

Юлия Градовская | Все новости автора

Ураган под названием "Харви" обрушился на побережье штата Техас в США. В пресс-службе Белого дома дали рекомендации государства, призывающие жителей принимать все меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность самих себя и своих близких, передает Час Пик.

Ураган «Харви» называют самым значительным штормом, который ударил по Соединенным Штатам более чем через десять лет с потенциально большой продолжительностью на суше, что значительно увеличивает серьезные риски затопления.<

Людей призвали прислушаться к предупреждениям местных чиновников и соблюдать приказы об эвакуации, добровольные и особенно обязательные. Те, кто намеренно игнорируют приказы об эвакуации, не только подвергаются большему риску, но и угрожают жизни первых ответчиков, проводящих поисково-спасательные операции.

Президент Трамп объявил режим стихийного бедствия в Техасе. "По просьбе губернатора Техаса я подписал Декларацию о стихийных бедствиях, которая развязывает полную помощь правительства!", - говорится в собщении лидера США в Твиттере.

В Сети уже появились кадры, на которых видно последствия урагана.

 

Теги новостей: