28.08.2017, 07:37

Смертоносный ураган в США: Хьюстон накрыло катастрофическое наводнение

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Около двух тысяч человек пришлось эвакуировать из Хьюстона из-за наводнения, вызванного ураганом Харви. В городе парализована работа общественного транспорта и введен режим чрезвычайного положения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

В национальной метеорологической службе сообщили, что в Хьюстоне и Галвестоне произошло наводнение "катастрофического масштаба".

Из-за смертоносного урагана местных жителей пришлось спасать из затопленных домов с помощью лодок. Людей просили подниматься не на чердаки, а крыши домов, чтобы их было видно со спасательных вертолетов. За 15 часов экстренные службы получили 56 тысяч звонков. По предварительным данным в результате происшествия погибли пять человек.

Из-за поднятия уровня воды также пришлось эвакуировать сотрудников местных радиовещательных станций новостей телевидения Хьюстона. После того, как затопило первый этаж, им пришлось подняться на второй. 

Жители Хьюстона шокированы происходящим и говорят, что дороги, по которым они ездят каждый день, полностью исчезли под водой. Техасский губернатор Грег Эббот заявил, что шторм уже нанес ущерб в миллиарды долларов.

Сильные ливневые дожди продолжаются и в других районах штата Техас. По прогнозам синоптиков, они продлятся как минимум до четверга, 31 августа.

По сообщениям зарубежных СМИ, американский президент Дональд Трамп планирует  отправиться в зону бедствия во вторник 29 августа.

Ранее сообщалось: Новая стратегия США в Афганистане: Трамп отказался вывести войска

 

Теги новостей: