18.09.2017, 11:05

За закрытыми дверями: Что обсуждали Тиллерсон и Лавров в Нью-Йорке

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Нью-Йорке 17 сентября состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Она носила неформальный характер — журналисты во время беседы не присутствовали.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Встреча состоялась в российском постпредстве в Нью-Йорке. По словам Лаврова инициатором выступила американская сторона. В МИД России проинформировали, что в течение 45-минутных переговоров обсуждалось взаимодействие по сирийскому кризису и другие аспекты ситуации на Ближнем Востоке и севере Африки. Также в ведомстве отметили, что разговор касался и вопроса реализации минских договоренностей.

В Госдепе США подтвердили неформальную беседу представителей двух стран. Официальный представитель Хезер Науэрт отметила, что Лавров и Тиллерсон обсуждали международную панораму.

Ранее сообщалось, что Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в работе 72-й сессии Генассамблеи ООН. Представитель российского МИДа Мария Захарова рассказала, что ее руководитель хочет побывать на нескольких десятках мероприятий самого высочайшего уровня.

Добавим, встреча Лаврова и Тиллерсона стала уже шестой с начала 2017 года.

Читайте еще: Проект Путина отвергли: в РФ рассказали о судьбе резолюции по миротворцам на Донбассе

Теги новостей: