26.09.2017, 13:42

В Лондоне у здания диппредставительства КНДР прогремел взрыв

Алина Ярошенко | Все новости автора

На западе Лондона, в Илинге были эвакуированы местные жители. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозрительный пакет за пределами дипломатического представительства Корейской Народно-Демократической Республики.

Лондонские правоохранители подтвердили, что в отдел полиции поступило сообщение о «подозрительном предмете» примерно в 20.00, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

По словам сотрудников правоохранительных органов, полиция оцепила дороги, провела эвакуацию местных жителей из домов и произвела взрыв около 21.30. На месте происшествия также присутствовало много машин скорой помощи.

О взрывном пакете сообщили местные жители, заметившие подозрительный предмет неподалеку от входа в диппредставительство. В результате взрыва никто не пострадал.

Пользователи соцсети Твиттер сообщают о взрыве в посольстве КНДР.

"Мои родители только что были эвакуированы из их дома. Мама сказала, что какой-то взрыв произошел в посольстве Северной Кореи", "Надеюсь, ваша семья в порядке!", - комментируют в соцсети.

фото

фото

Дипломатическое представительство Корейской Народно-Демократической Республики расположено в пригородном доме, состоящем из семи комнат, когда-то принадлежавшем актеру Сири Джеймсу.

Теги новостей: