27.09.2017, 13:41

Ради благотворительности: 400 смельчаков в "нарядах Адама и Евы" искупались в ледяной воде Северного моря

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Великобритании с 2012 года проводится необычная благотворительная акция под названием «North East Skinny Dip». Сотни людей голышом купаются в холодной воде Северного моря, чтобы собрать деньги на благотворительность. Ежегодный заплыв в чем мать родила проводится после осеннего равноденствия в графстве Нортумберленд. В этом году в акции приняли участие около 400 смельчаков.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Организаторы акции говорят, что количество желающих стать ближе к природе и не стесняться своего тела, с каждым годом возрастает. Участники данного мероприятия с радостными криками встречают рассвет и абсолютно голыми заходят в ледяную воду. Помимо этого они вносят пожертвования. В 2017 г. эта сумма составила 25 тысяч фунтов и была переведена на счет благотворительной организации Mind.

После ныряния в воду, на берегу людей ждал завтрак.

Инициатор мероприятия 38-летняя фельдшер из Сандерленда Джекс Хиггинсон рассказала, что импровизированный заплыв проходит уже в шестой раз. Она отметила, что есть люди, которые ежегодно принимают участие в акции.

«Я считаю, что у нас есть все основания говорить, что сложилось своеобразное сообщество»,— добавила Джекс Хиггинсон.

На видео, опубликованном в ютубе, участники «North East Skinny Dip» сидят возле костра и поют песни под гитару, а с наступлением рассвета сбрасывают с себя все вещи и голышом бегут в воду «навстречу солнцу».

Видео (18+)

Смотрите здесь: НЛО, Ким Чен Ын или конец света? Россиян напугала светящаяся в небе спираль

Теги новостей: